• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

30 Апреля, 01:22:25
+35°

19 сентября в 10:00 часов состоялось открытие фронт-офиса полиции при Департаменте полиции Жамбылской области с участием руководителей ДП, представителей акимата, областного департамента Национального бюро по противодействию коррупции, неправительственных организаций, СМИ и блогеров.

жамбыл облысы

В рамках реализации Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел на 2019-2021 годы и целей, определенных Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу Казахстана, всего в этот день свои двери для граждан открыли сразу пять фронт-офисов правоохранительных органов, в том числе два - в сельских районах. В итоге на сегодняшний день в Жамбылской области действуют 14 фронт-офисов, где специалисты административной полиции, миграционной, местной полицейской и других служб отвечают на вопросы жителей, оказывают необходимое содействие в решении различных вопросов, предоставляют информацию по оказываемым государственным услугам населению.

жамбылская область

Помимо выполнения своих непосредственных обязанностей, сотрудники фронт-офисов регистрируют предложения и рекомендации граждан по улучшению работы правоохранительных органов.

Сразу после ввода в действие нового фронт-офиса начальник ДП полковник полиции Арман Оразалиев провел личный прием граждан, после чего ознакомился с другими фронт-офисами, которые в этот же день открылись в Управлении полиции г. Тараз и городском отделе полиции №2.
Всего на сегодняшний день к сотрудникам фронт-офисов обратилось более 5000 человек, всем была оказана своевременная правовая помощь, на каждое обращение граждане получили исчерпывающие и обстоятельные ответы.

жамбыл полиция
Таким образом, вносимые полицией новшества в работе с населением существенно улучшают организацию общественного диалога, способствуют реализации принципов открытости и оперативного реагирования на нужды граждан.

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий