• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 13:35:50
+35°

07 Июля, 2018 Новости

А. Исекешев вручил ключи от квартир 300 астанчанам

Поздравляя новоселов, Асет Исекешев отметил, что доступность жилья в столице повышается для всех групп населения

Сегодня аким Астаны Асет Исекешев вручил ключи новоселам дома, построенного по адресу пр. Р. Кошкарбаева, 50 и 50/1. Среди получателей нового жилья 164 очередника из категорий социально уязвимых слоев населения, а также работники бюджетных организаций, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

Поздравляя новоселов, Асет Исекешев отметил, что доступность жилья в столице повышается для всех групп населения.

«Сегодняшнее событие – большая радость для всех наших очередников. Пусть в новых квартирах в ваших семьях будет благополучие и радостные моменты. Поздравлю вас с двойным событием: новосельем и юбилеем Астаны!» – сказал Асет Исекешев.

Феризат Тасмагамбетова заветную трехкомнатную квартиру ждала несколько лет. До сегодняшнего дня женщина с семьей жила на съемной квартире.

«Время так быстро пролетело, я даже не ожидала что в преддверии праздника – Дня Астаны, я получу ключи из рук самого акима. Это большая честь, конечно. Я очень рада. Желаю всем казахстанцам приобрести свои уголки и жить счастливо», – говорит обладательница нового жилья.

Новоселье в новом жилищном комплексе справят 300 семей. МЖК на 328 квартир построен и введен в эксплуатацию в рамках реализации программы жилищного строительства «Нұрлы жер» по заказу столичного акимата. После торжественной части мероприятия Асет Исекешев посетил несколько квартир и поздравил жильцов лично.

Дом обладает удобной транспортной развязкой с выездом на левобережье Астаны через пр. Нажимеденова, ул. Байтурсынова. В непосредственной близости расположены культурные объекты столицы: Национальный музей, Дворец мира и согласия, мечеть «Хазрет Султан».

В настоящее время ситуация в жилищной сфере с учетом темпов строительства и дополнительных механизмов в свете пяти социальных инициатив Главы государства значительно улучшается.

Напомним, совсем недавно ключи от квартир также получили из рук акима новоселы дома, построенного по адресу пр. Р. Кошкарбаева, 39.

В этом году запланирован ввод в эксплуатацию 6 МЖК более чем на 1000 квартир общей площадью 60,58 тыс. кв. м.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий