• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 21:59:26
+35°

20 Февраля, 2018

Аким ЗКО Алтай Кульгинов побывал на просмотре фильма «Движение вверх»

В выходные дни аким области Алтай Кульгинов побывал на просмотре фильма «Движение вверх».

В выходные дни аким области Алтай Кульгинов побывал на просмотре фильма «Движение вверх», на которой также присутствовал один из главных героев фильма, выдающийся баскетболист, заслуженный мастер спорта СССР, первый казах - олимпийский чемпион Алжан Жармухамедов, сообщает информационное агенство Qamshy.kz.

До начала просмотра аким области вручил благодарственное письмо легендарному баскетболисту, поблагодарив его за время, уделенное жителям области.

Отметим, что фильм основан на реальных событиях, произошедших на мюнхенской олимпиаде 1972 года, когда сборная Советского Союза в финале обыграла сборную США. В этой игре блистательно проявил себя Алжан Жармухамедов.

После просмотра спортсмен встретился со школьниками области, ответил на их вопросы, а все желающие смогли получить автограф знаменитого баскетболиста.

По словам А. Жармухамедова, в фильме есть вымышленные моменты, авторская выдумка, но в целом режиссеру удалось передать атмосферу того времени, а благодаря хорошей актерской игре зрители смогли почувствовать единство и дух команды и всего народа.

Также в ходе свей поездки в ЗКО А. Жармухамедов посетил музей «Рухани жаңғыру», где встретился с молодежью области, рассказал им о фильме и ответил на их вопросы об Олимпиаде. Также во время встречи поднимался вопрос модернизации общественного сознания, популяризации спорта и многие другие темы, близкие для молодых людей. Позже именитый баскетболист провел встречу со спортсменами ЗКО.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий