• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 03:15:33
Алматы
+35°

20 Декабря, 2018 Новости

Алматинские школьники сошлись в городском чемпионате по строевой подготовке

Чемпионат по строевой подготовке, организованный Управлением по делам обороны Турксибского района, впервые прошел в городском масштабе

Чемпионат по строевой подготовке, организованный Управлением по делам обороны Турксибского района, впервые прошел в городском масштабе. В нем приняли участие около 200 учащихся общеобразовательных школ и колледжей. Местом проведения был выбран колледж пассажирского транспорта и технологий. В качествe жюри на мероприятие были приглашены, ветераны Афганистана и локальныx войн, ветераны боевыx действий миротворческиx операций "Казбат" и офицеры и военнослужащие Алматинского регионального гарнизона.

Цель чемпионата - популяризация воинской службы среди молодежи, привитие подрастающему поколению чувства казахстанского патриотизма и интереса к воинской службе. Соревнования проходили в виде демонстрации знаний и умений по строевой подготовке. Общая оценка выставлялась по критериям: оценка внешнего вида, организованности и качества выполнения приказов, исполнения маршевой патриотической песни.

Алматы

Перед ребятами стояла задача продемонстрировать навыки владения строевыми приемами, личную дисциплинированность, выправку, , концентрацию внимания, а также синхронное выполнение команд командира.

Места распределились следующим образом:
1. Чемпионом по строевой подготовке 2018 года стала - 78 школа- гимназия.
2. Второе место завоевал Педагогический колледж.
3. 3-е место завоевала общеобразовательная школа 142.

Алматы

"Для школьников наличие такой дисциплины, как строевая подготовка, полезно не только тем, что учащиеся учатся овладевать различными строевыми приемами, но наряду с этим у них воспитывается взаимовыручка, дисциплинированность, выносливость и ловкость. С помощью таких соревнований, школьники приобретают чувство слаженности и коллективизма, умения прийти на помощь друзьям, у них вырабатывается быстрота реакции, а также воспитывается опрятность, дисциплинированность и подтянутость"- отметил начальник Управления по делам обороны Турксибского района полковник Самат Туганбаев.

Алматы

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий