• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 15:38:00
+35°

20 Марта, 2019 Политика

Ашимбаев: Назарбаев первый президент, который закрыл крупнейши ядерный полигон

Председатель партии "Нур Отан" Маулен Ашимбаев высказал свое мнение по поводу сложении своих полномочии Первого президента страны Назарбаева

Председатель партии "Нур Отан" Маулен Ашимбаев высказал свое мнение по поводу сложении своих полномочии Первого президента страны Назарбаева. Об этом он написал на своем странице Facebook, передает ИА Qamshy.kz

"Не скрою, что у меня, как и у всех казахстанцев, смешанные чувства. С одной стороны, чувство сожаления, что Первый Президент Казахстана, Елбасы сложил свои полномочия Президента страны. С другой, огромное уважение к мужеству и мудрости Лидера нации.

Мы все понимаем, что это не сиюминутное решение. Можно только догадываться как много часов и дней Нурсултан Абишевич обдумывал этот непростой шаг. Но наш Елбасы всегда принимает верные решения в интересах народа и страны. Поэтому мы все должны с большим уважением отнестись к этому решению и сделать все необходимое для обеспечения преемственности курса и продолжения политики Первого Президента Казахстана. Это будет самое правильное появление глубокого уважения к личности и деятельности Первого Президента Казахстана.

При этом Елбасы будет продолжать играть важнейшую роль в развитии страны как Председатель Совета Безопасности, Председатель партии “Nur Otan”, член Конституционного Совета. И для всех нас большая гордость оставаться рядом с ним как с Председателем нашей партии.

Нурсултан Абишевич Назарбаев всегда будет оставаться Лидером нашей нации. Он основатель независимого Казахстана, политик мирового масштаба с непоколебимым авторитетом внутри страны и на международной арене. На руинах советской империи Елбасы создал одну из самых динамичных экономик мира, стабильное и социальное государство.

Благодаря решимости и воле Первого Президента Казахстана наша страна состоялась как суверенное государство. Нашему народу под руководством Елбасы удалось предотвратить стагнацию и политический коллапс 90-х. Колоссальная трудоспособность и мужество Елбасы помогли нам пройти через самые сложные испытания, мировые политические и финансовые кризисы. За три десятилетия Нурсултану Абишевичу Назарбаеву удалось создать совершенно новое и современное государство на карте мира.

Казахстан всегда был примером стабильности и уверенного развития. Именно Елбасы создал и реализовал стратегию мира и межэтнического согласия. Именно Первый Президент Казахстана автор уникальной модели межконфессионального диалога и толерантности, которая успешно реализована в нашей стране, и является примером для многих стран мира.

Антиядерные инициативы Елбасы вызывают уважение у всего мирового сообщества. Нурсултан Абишевич Назарбаев стал первым политиком, который своим волевым решением навсегда закрыл крупнейший ядерный полигон на планете и добровольно отказался от мощнейшего арсенала ядерного оружия. Первого Президента Казахстана по праву называют Лидером мирового антиядерного движения.

В самые сложные годы именно благодаря политике Первого Президента в Казахстан пришли крупнейшие компании-инвесторы, которые инвестировали в страну миллиарды долларов и создали десятки тысяч новых рабочих мест.

Елбасы заложил мощную основу для дальнейшего рывка в развитии нашего государства. Нурсултан Абишевич Назарбаев автор казахстанской экономической модели, позволившей нашей стране досрочно выполнить Стратегию 2030 и обеспечить вхождение в 50 конкурентоспособных стран мира.

Рост благосостояния казахстанцев – еще одно важнейшее достижение Елбасы. Первый Президент всегда уделял особое внимание повышению качества жизни народа, поддержке молодежи, многодетных семей, развитию сфер образования и здравоохранения. Тысячи молодых людей, получивших лучшее мировое образование за рубежом по президентской программе «Болашак» - бесценный вклад Елбасы в построение современного Казахстана.

Новое поколение нашей страны будет всегда благодарно первому Президенту за мир и согласие, за экономический рост и политическую стабильность, за возможность жить и развиваться в благополучном государстве.

При этом для всех нас большой ответственностью являются слова Елбасы, обращённые к молодому поколению: «берегите независимый Казахстан – нашу общую Родину, Мәңгілік ел – это наш народ, земля наших великих предков. У нас одна Родина, одна земля. Берегите дружбу и единство нашего народа, наше взаимное доверие и уважение к культуре и традициям каждого гражданина страны».

В этот исторический период для Казахстана наш народ должен продемонстрировать единство и приверженность курсу общенационального Лидера. Впереди нас ждет реализация множества задач, направленных на дальнейший рост качества жизни граждан и развитие нашей страны.

Призываем всех казахстанцев к сплоченности и согласию. Мы должны вместе пройти этот этап и своими словами и действиями выразить абсолютную поддержку курсу Елбасы. От всех нас зависит преемственность казахстанского пути и дальнейшее процветание нашей общей Родины – Республики Казахстан", - пишет Маулен Ашимбаев.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий