• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

23 Апреля, 22:32:53
+35°

25 Июня, 2018 Политика

Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Акмолинскую область

Напомним, Бакытжан Сагинтаев совершает цикл рабочих поездок по регионам по поручению Главы государства.

Сегодня по поручению Главы государства Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Акмолинскую область для ознакомления с ходом реализации в регионе Посланий Президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», а также «Пяти социальных инициатив» сообщает primeminister.kz

По приезду Бакытжан Сагинтаев посетил индустриально-технологический парк сельскохозяйственной и коммунальной техники ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация». На примере работы КАИК Премьер-Министр ознакомился с ходом реализации в регионе Госпрограммы индустриально-инновационного развития, а также внедрением цифровых технологий и элементов Индустрии 4.0 на предприятиях области. 

На сегодняшний день порядка 20 крупных компаний в сфере металлургии, машиностроения, химической и пищевой промышленности, стройиндустрии внедряют новейшие цифровые технологии, позволяющие увеличить производительную мощность и оптимизировать рабочие процессы.

В ходе посещения цеха Премьер-Министр ознакомился с технологическим процессом сборки сельхозтехники. Директор ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» О. Балыбин сообщил, что реализованным в рамках ГПИИР заводом в 2017 г. выпущено 507 ед. сельскохозяйственной техники на сумму 698 млн тг; за три месяца 2018 г. - 208 ед. техники на 265 млн тг.

Напомним, Бакытжан Сагинтаев совершает цикл рабочих поездок по регионам по поручению Главы государства. Ранее состоялись поездки в Атыраускую, Карагандинскую, Костанайскую, Кызылординскую, Мангистаускую и Южно-Казахстанскую области.

 

Araily Zhaqsylyq

Автормен оның Facebook парақшасы арқылы хабарласуға болады.

Жазылыңыз

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий