• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 16:49:40
+35°

13 Мая, 2018 Новости

Берик Арын принял делегацию Европарламента

Вице-министр также ответил на вопросы депутатов Европарламента

Сегодня вице-министр по делам религий и гражданского общества РК Берик Арын провел встречу с делегацией Европейского парламента во главе с сопредседателем Комитета парламентского сотрудничества «Республика Казахстан – Европейский Союз» Иветой Григуле.

Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Королевстве Бельгия и Великом Герцогстве Люксембург, Глава Представительства Республики Казахстан при ЕС и в НАТО по совместительству Алмаз Хамзаев, председатель Комитета по делам религий Еркин Онгарбаев, председатель Комитета по делам гражданского общества Алия Галимова, директор Департамента молодежной политики Асхат Оралов.

Берик Арын поздравил европейских депутатов с Днем Европы и ознакомил их с деятельностью Министерства по делам религий и гражданского общества РК по регулированию религиозной сферы, выстраиванию эффективной модели взаимодействия государства и гражданского общества, реализации государственной молодежной политики. Вице-министр также ответил на вопросы депутатов Европарламента.

В частности, европейские парламентарии интересовались особенностями развития институтов гражданского сектора в Казахстане, опытом противодействия религиозному экстремизму, законодательством РК, касающимся деятельности НПО. Со своей стороны депутаты рассказали об опыте стран ЕС по созданию благоприятных условий для неправительственных организаций в сфере налогообложения.

По итогам встречи отмечена важность продолжения активного сотрудничества Казахстана и Европейского парламента в рамках продвижения межконфессионального диалога, противодействия религиозному экстремизму и развития институтов гражданского общества.

Напомним, 10 мая 2018 года проведено 15-ое заседание Комитета парламентского сотрудничества «Республика Казахстан – Европейский Союз», где обсуждены вопросы внешней политики и безопасности Казахстана и ЕС.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий