• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 12:38:02
+35°

27 Августа, 2018 Новости

ДВД: в Алматы снижена «пьяная преступность»

Игнорирование данных норм влечет за собой административную ответственность.

В целях профилактики алкоголизма Местной полицейской службой Департамента внутренних дел города Алматы проводится работа по недопущению уголовных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения.

«В результате проводимой работы Алматы удалось снизить уголовные правонарушения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения на 36 %. Вместе с тем, с начала этого года за распитие алкогольных напитков к административной ответственности привлечено 5 тысяч 652 человек. В отношении 35 субъектов предпринимательства (владельцев и арендаторов магазинов) приняты меры административного воздействия, в том числе в виде приостановления деятельности на определенные сроки. Кроме того, в отношении 12 человек установлен запрет на употребление алкогольной продукции и еще 195 направлены на принудительное лечение от алкоголизма», - информировал и.о. начальника Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Торехан Исин.   

ДВД города Алматы, в очередной раз напоминает гражданам и предпринимателям, что в соответствии с действующим законодательством запрещается розничная реализация алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года, а также алкогольной продукции с 23 до 8 часов следующего дня, а с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21 до 12 часов следующего дня. Игнорирование данных норм влечет за собой административную ответственность.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий