• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 00:49:04
+35°

12 Июня, 2018 Новости

Казахстан и Китай договорились укреплять культурные, гуманитарные связи

Казахстан и Китай также будут изучать новые модели и проекты сотрудничества в сфере научно-технических и информационных технологий

Казахстан и Китай будут укреплять гуманитарный обмен и контакты между народами, отмечено в Совместном заявлении по итогам переговоров президентов Нурсултана Назарбаева и Си Цзиньпина от 7 июня 2018 года.

Согласно документу, стороны договорились расширять сотрудничество между СМИ, содействовать академическому обмену ученых, укреплять работу в сфере взаимного перевода литературных произведений и фильмов, проводить визиты литературно-художественных групп. Свое продолжение получит сотрудничество в области образования, здравоохранения, спорта, туризма, молодежи.

«Стороны будут продолжать укреплять сотрудничество и сохранять преемственность во взаимодействии культурного наследия «Шелкового пути», а также стимулировать расширение сотрудничества в сфере реставрации памятников старины, совместных археологических исследований и других областях», - подчеркивается в заявлении глав государств.

Казахстан и Китай также будут изучать новые модели и проекты сотрудничества в сфере научно-технических и информационных технологий, стимулировать взаимодействие научно-исследовательских учреждений и высших учебных заведений.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий