• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 08:29:17
+35°

20 Июня, 2018 Новости

Культурно-познавательный туризм развивают в Катон-Карагайском районе ВКО

Аким Катон-Карагайского района Ахметкали Нургожин отметил, что на сегодняшний день в районе активно продолжает развиваться туризм

Аким Катон-Карагайского района Ахметкали Нургожин отметил, что на сегодняшний день в районе активно продолжает развиваться туризм. Основное развитие в текущем году происходит за счет собственных средств предпринимателей, в результате которого создаются дополнительные рабочие места и проводятся отчисления в бюджет района.

Недаром природу Восточного Казахстана называют Жемчужиной и второй Швейцарией, ведь в действительности это место обладает уникальным природным ландшафтом, наполненным разнообразной красотой природы.

В Послании Президент РК Нурсултан Назарбаев отмечает, что одним из перспективных источников для любого региона является развитие туризмаю

За последние годы большую популярность в Катон-Карагайском районе  получает культурно-познавательный туризм, где ежегодно тысячи туристов посещают объекты исторического и культурного наследия. На территории района имеются исторические курганы, петроглифы и памятники, которые являются свидетелями нашей истории.

В 2018 году реализуется проект расширения популярного оздоровительного комплекса «Баян» на действующей базе «Тамерлан», а в селе Белкарагай построена пантолечебница, где основным направлением деятельности является оздоровление.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий