• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 21:11:20
+35°

23 Января, 2019 Новости

Миллионеры, которые не покупают яхты и острова, а спасают тысячи детей

Сейчас гонорары знаменитых актеров взлетели до небывалых небес

Сейчас гонорары знаменитых актеров взлетели до небывалых небес. Суммы, которые они зарабатывают в год просто фантастические. На что они тратят эти деньги? Обычно на роскошную жизнь: дома, машины, яхты, драгоценности. Однако, среди них существуют еще те люди, кто вспомнил, что в мире существуют еще и другие проблемы, кроме их собственных, и они в силах помочь их решать, пишет ИА Qamshy.kz со ссылкой на сайт videoboom.cc

Мы смогли отобрать 8 людей, которые тратят свои деньги не только на рост своего социального статуса, но и активно занимаются благотворительностью.

Гоша Куценко

В 2011 году актер основал фонд «Шаг вместе», который помогает детям с диагнозом ДЦП. С тех пор Куценко регулярно устраивает благотворительные концерты для своих подопечных, куда приглашает также своих друзей из шоу-бизнеса.

Наталья Водянова

Знаменитая топ-модель основала в 2004 году фонд помощи детям «Обнаженные сердца», который занимается строительством детских площадок. С 2011 года фонд начал оказывать разностороннюю поддержку семьям,в которых есть дети с нарушениями развития.

Благотворительная деятельность Натальи известна не только в странах СНГ, но и по всей Европе. Она регулярно устраивает мероприятия, куда приглашает знаменитостей, с целью сбора средств на благотворительность.

Константин Хабенский

В 2008 году актер основал фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга, и к 2013 году он помог уже 130 детям.

«На свете нет ничего ценнее человеческой жизни, и когда я вижу счастливые глаза матерей, то внутри у меня появляется что-то очень важное, что придает мне сил и доставляет радость».

Чулпан Хаматова

В 2006 году актриса основала фонд «Подари жизнь». Он осуществляет поддержку детей с гематологическими и онкологическими заболеваниями, а сама Хаматова помогает клиникам закупать нужное оборудование и препараты. Еще она старается находить доноров крови и составляет волонтерские группы, которые оказывают психологическую и социальную помощь больным детям.

 

Киану Ривз

Это очень интересный персонаж. Его можно запросто встретить едущим в метро, прогуливающимся по улице, да и вообще беседующим с бездомным. У него нет своего автомобиля, впрочем как и жилья, потому что актер до сих пор живет в съемной квартире. Он просто не видит смысла в роскоши. Однако о других он заботится гораздо больше.

Киану основал фонд по борьбе с онкологическими заболеваниями, и побудила его к этому лейкемия у сестры. Актер так же активно участвует в различных экологических проектах и является ярым борцом за права животных.

Леонардо Ди Каприо

Лео очень рано стал знаменитым и очень высокооплачиваемым актером, поэтому так же рано понял истинную «ценность» денег. В 1998 актер основал благотворительный фонд, который просто пожертвовал 15 миллионов долларов тридцати различным организациям.

Кейт Миддлтон

Общественность уже много раз обвиняла герцогиню Кэмбриджскую за то, что она выглядит и ведет себя отнюдь неподобающе члену королевской семьи. Но на все эти нападки Кейт не обращает никакого внимания.

Она простой человек и, даже став выше многих в Великобритании по социальному статусу, до сих пор предпочитает одежду не только после недели высокой моды в Милане или Риме, а обыкновенных марок. Вместе с мужем, принцем Уильямом, они активно выделяют внушительные суммы на благотворительность.

Анджелина Джоли

В 2001 году в Камбодже проходили съемки фильма «Лара Крофт». Именно там, после того, как актриса увидела в каких условиях живут люди, у нее проявился огромный интерес к благотворительности.

Она создала несколько фондов, занимающихся помощью детям в Африке. в 2005 году она актриса была удостоена Гуманитарной премии ООН, а в 2013 она получила почетный «Оскар» за активную волонтерскую гуманитарную деятельность.

Мы показали Вам всего несколько человек из большого списка, которые занимаются добрыми делами на благо всего мира. Самое главное, что этот список с каждым годом все увеличивается, а их фонды спасают тысячи жизней!

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий