• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 02:45:27
+35°

04 Мая, 2018 Новости

Министр по делам религии Саудовской Аравии принимает муфтия Казахстана

Министр по делам религии Саудовской Аравии принимает муфтия Казахстана и отмечает важность двусторонних отношений

Министр по делам религии Саудовской Аравии принимает муфтия Казахстана и отмечает важность двусторонних отношений, передает ИА Qamshy.kz со ссылкой на пресс службу ДУМК.

Сегодня в Эр-Рияде министр по делам религии Саудовской Аравии шейх Салех бин Абдулазиз бин Мухаммед аш-Шейх принял Верховного муфтия Республики Казахстан шейха Серикбай-кажы Ораза и сопровождающую его делегацию, которые в настоящее время посещают Королевство.

ДУМК
 
В начале встречи министр Салех аш-Шейх отметил взаимосвязь между Королевством и Республикой Казахстан, подчеркнул прочность связи между нашими государствами, указав, что этот визит является подтверждением дружеских отношений между лидерами и народами обоих стран. Затем был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

ДУМК

В свою очередь, муфтий Казахстана выразил свою признательность за сотрудничество между Казахстаном и Королевством в различных областях в целом, и в культурной и религиозной областях, в частности, подчеркнув рост и развитие этих отношений. 

В конце встречи Верховный муфтий Казахстана пригласил министра Аш-Шейха посетить предстоящую межконфессиональную конференцию в Казахстане, после чего обе стороны обменялись памятными сувенирами.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий