• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

16 Апреля, 17:24:17
+35°

13 Июля, 2018 Регионы

На 2018 год в Уральске запланирован капитальный ремонт свыше 37 объектов

капитальный ремонт всех трех объектов финансируются из бюджета.

Последние несколько лет Уральск летом напоминает одну большую стройку. 

После ремонта автодороги по проспекту Достык (который, кстати, остается незавершенным и по сей день) власти приступили к ремонту второстепенных улиц, прилегающих к главному проспекту города. Это, по мнению специалистов, должно разгрузить основные улицы, к тому же автомобили перестанут выносить грязь на дороги.

В порядок приводят и улицу Курмангазы, под которой перед ремонтом автодороги поменяли инженерные сети.

- Каждый год одно и то же.  Никто не говорит, что ремонт не нужен, дороги ремонтировать нужно, но не все одновременно. Нужно оставлять проезды и для автомобилистов. На автобусах вообще в сторону рынка не выехать, - говорит житель Уральска Арман.

Между тем, в городском отделе ЖКХ уральцев просят потерпеть.

- На 2018 год в Уральске запланирован капитальный ремонт свыше 37 объектов, а это около 50 улиц. 7 объектов финансирует КПО б.в., 6 объектов являются переходящими,  а на остальные выделены средства из местного бюджета, -  рассказал заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Уральск Айдар МЕНЕЕВ.

По его словам, уже в августе нынешнего года должны завершиться ремонтные работы по проспекту Достык от ул.Пугачева до ул.Маметовой. Также в августе должен завершиться ремонт еще шести автодорог. Все объекты переходящие с прошлого года и все они профинансированы КПО б.в. Это улицы Ихсанова, Курмангазы, Лиственная, Маметова, внутриквартальный проезд 7-9 мкр и дорога к поселку Новенький.

С прошлого года остался и капитальный ремонт подъездной дороги в ПДП-1, ул.Темиртауская и Борисюка в п.Круглоозерное. Если два первых объекта уже завершены, то дорогу в Круглоозерном должны сдать до конца июля 2018 года.

Стоит отметить, что капитальный ремонт всех трех объектов финансируются из бюджета.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий