• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 09:08:42
+35°

29 Сентября, 2018 Регионы

На ярмарке Восточного Казахстана астанчане скупают мёд

Всего за два дня они планируют реализовать около 300 тонн продукции, причем все по приемлемым ценам

Мёд, пантовая продукция, овощи, сыр, кумыс, растительное масло – это лишь малая часть продукции, которую аграрии Восточного Казахстана привезли на сельскохозяйственную ярмарку в Астану в рамках 20-летия столицы. Всего за два дня они планируют реализовать около 300 тонн продукции, причем все по приемлемым ценам.

Ранним утром в Астане началась ярмарка продукции Восточно-Казахстанской области. По традиции, на территории спорткомплекса «Казахстан» раскинулись 50 торговых мест, где перерабатывающие предприятия и крестьянские хозяйства из 2 городов и 15 районов области представили жителям столицы плоды своего труда. Это растительное масло фасованное, гречневая крупа, горох, конина, сыр, овощи, творог, сметана, колбасные и рыбные изделия. Не забыли аграрии привезти гордость востока страны – мед, пантовую продукцию.

Как сообщили организаторы, всего представлено около 300 тонн экологически чистой продукции, стоимость которой составляет 210 млн тенге. Реализовывают весь товар по ценам ниже столичных на 15-20 %.

Жители столицы на ярмарку ВКО приходят за качественной и натуральной продукцией.

- Любим Восточный Казахстан и продукцию этой области, поэтому когда увидели объявление в интернете, составили список, что нам нужно. Уверены, в качестве товаров. Уже купили масло, кумыс и тары. Все будет вкусно, - отметила жительница столицы Айсулу Кабидолда.

Особой популярностью среди жителей столицы пользуются торговые лавки, где продают мёд.

- Я купила 10 литров меда. Цветочный есть, подсолнечный. Еще картошки взяла. Возле нашего дома она стоит 150, а здесь 70 тенге. Все дешево. Лучше, чем на наших рынках, - сказала Сания Кеинбаева.

Параллельно с торговлей  проходит концерт с участием творческих коллективов региона.

Напомним, что ярмарка пройдет в Астане 29-30 сентября по ул. Кажымукана 7 с  с 9.00 до 18.00 часов.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий