• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 22:44:19
+35°

16 Октября, 2018 Новости

На Западе страны проходят торжественные проводы военнослужащих срочной службы

В воинских частях регионального командования «Запад» прошел ритуал прощания с боевым знаменем

В воинских частях регионального командования «Запад» прошел ритуал прощания с боевым знаменем. В торжественной обстановке с воинской службой простились около 700 солдат срочной службы, из них около 500 солдаты морской пехоты.

Проводы лучших военнослужащих срочной службы прошли в торжественной обстановке с проведением ритуала прощания с боевым знаменем. В течение года военнослужащие освоили свои воинские специальности, достигли значительных результатов в боевой подготовке, неоднократно на практике демонстрировали высокую боевую выучку, а также участвовали в стратегических командно-штабных учениях «Батыс-2018».

РгК Запад

По случаю увольнения в запас за добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, высокие показатели в боевой и физической подготовке военнослужащие были награждены грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками. Ряду военнослужащих присвоены очередные воинские звания, среди них ефрейтор Сартай Дархан проходивший службу в войсковой части 99116 села Бейнеу.

«Год службы в армии для меня, и для моих сослуживцев стал настоящим экзаменом на мужество, закалив свой характер и переосмыслив жизненные принципы мы теперь с гордо поднятой головой возвращаемся домой. Спасибо нашим командирам за то, что они нам дали, за то что сплотили нас, и постоянно были рядом, поддерживая и обучая», – отметил ефрейтор Сартай Дархан.

РгК Запад

По уже сложившейся в воинских частях традиции, военнослужащие срочной службы в последний раз пробежались по плацу мимо стоящих в строю и остающихся служить дальше сослуживцев.

Стоит отметить, что после прохождения срочной воинской службы многие военнослужащие захотели остаться в рядах Вооруженных Силах и продолжить воинскую службу по контракту, а на смену увольняемым в запас военнослужащим приходят призывники, которым предстоит стать достойным пополнением для Вооруженных Сил страны.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий