• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 17:48:08
+35°

27 Мая, 2017 Новости

Наступил священный для мусульман месяц Рамазан

27 мая наступил священный для мусульман всего мира месяц Рамазан. Пост Ораза в 2017 году продлится 30 дней - до 25 июня, сразу после него наступит Ораза...

27 мая наступил священный для мусульман всего мира месяц Рамазан. Пост Ораза в 2017 году продлится 30 дней - до 25 июня, сразу после него наступит Ораза айт.

Месяц Рамазан - лучшее время для духовного очищения, искупления грехов, осознания величия, милости и милосердия Аллаха. В этот месяц Аллах ниспослал человечеству Коран, в котором написано: "Это месяц, когда человек должен отличить черное от белого. Каждый должен держать в этот месяц Ораза, но если человек заболел или находится в пути, то продолжить соблюдение Оразы он может в другие дни".

Соблюдение поста Ораза во время священного месяца Рамазан является одной из пяти обязанностей мусульманина. Каждый верующий в этот месяц должен посвятить себя духовному совершенствованию, во время светового дня воздерживаться от пищи и воды, но самое главное - это духовное очищение, необходимо проявлять терпимость ко всему и всем, учиться прощать обиды и не причинять боль другим людям, стараться делать добро, проявлять сострадание к нуждающимся и, по возможности, помогать им и, конечно же, читать Коран, проявлять усердие в поклонении Всевышнему.

Священная ночь Қадір түні (Ночь предопределения - Прим. автора) пройдет с 21 на 22 июня.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий