• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 07:04:09
+35°

21 Мая, 2018 Новости

Назначен ректор ЮКГУ имени М.Ауэзова

Дария Пернешовна назначена ректором вуза решением Республиканской конкурсной комиссией

Сегодня аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с вице-министром образования и науки РК Талгатом Ешенкуловым и новым ректором Южно-Казахстанского государственного университета им.М.Ауэзова Дарией Кожамжаровой, передает ИА Qamshy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЮКО.

В ходе встречи стороны затронули вопросы повышения доступности и качества высшего образования, а также обеспечения студентов общежитиями. В тоже время глава региона отметил, что в седьмом направлении Послания народу Казахстана, Глава государства подчеркивает о предоставлении нового качественного образования,  а также перечислил проведенную работу в области в этом направлении.

Вместе с тем, аким области пожелал новому ректору успехов на ответственной должности, подчеркнув, что на сегодняшний день университет входит в тройку 20 лучших вузов Казахстана.

Отметим, что Дария Пернешовна назначена ректором вуза решением Республиканской конкурсной комиссией. Дария Кожамжарова - доктор исторических наук, профессор, академик Национальной Академии наук Республики Казахстан. Она родилась 22 июля 1962 года в городе Джамбул в многодетной семье служащих.

В 1984 году с отличием закончила Казахский государственный университет имени С.М.Кирова по специальности «История». Трудовую деятельность начала с 1984-1989 годы преподавателем кафедры Джамбульского педагогического института. С 1990 по 1995 годы - аспирант очного отделения Алматинского государственного университета имени Абая.

С 1995 по 2001 годы работала доцентом кафедры Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати. С 2001 по 2003 годы – заведующая кафедрой, в 2003 году работала деканом факультета педагогики. С 2013 года занимала должность ректора Таразского государственного педагогического института.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий