• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 15:45:11
+35°

31 Января, 2019 Новости

Названо имя человека, бесплатно сделавшего три миллиона поправок в "Википедии"

Из-за этого он попал в список 25 самых влиятельных в интернете людей вместе с Дональдом Трампом и Ким Кардашьян

Американец Стивен Прюитт сделал около трех миллионов правок в Википедии. Из-за этого он попал в список 25 самых влиятельных в интернете людей вместе с Дональдом Трампом и Ким Кардашьян.

Телекомпания CBS сняла сюжет о человеке, который написал 35 тысяч статей на «Википедии» и внес в нее больше трех миллионов правок. Англоязычная "Википедия" содержит около шести миллионов статей. В трети этих материалов сделал правки 35-летний американец Стивен Прюитт.

Прюитт живет в Вирджинии, его работа связана с архивами Службы таможенного и пограничного контроля. По его словам, коллеги считают его сумасшедшим.
Американец до сих пор живет с родителями, которые тоже долгое время находили увлечение сына сумасшедшим. Ежедневно он уделяет редактированию популярной в мире электронной энциклопедии 3 часа. И делает это совершенно бесплатно.

По словам автора, его вдохновляет сама идея бесплатно работать на благо "Википедии".

"Моя мать выросла в СССР, и я знаю, как много значит свобода информации", - сказал Прюитт.

Прюитт редактирует "Википедию" с 2003 года и является лидером по количеству правок на сайте. Его ближайший конкурент внес на 900 тысяч правок меньше.

В 2017 году Журнал Time включил Прюитта в список 25 самых влиятельных в интернете людей вместе с Дональдом Трампом и Ким Кардашьян.

Источник: prm.ua

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий