• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

24 Апреля, 07:21:30
+35°

25 Декабря, 2018 Новости

Нулевая терпимость к правонарушениям – долг каждого военнослужащего

Открывая заседание, с приветственным словом к участникам круглого стола выступил начальник института полковник Мустабеков Аскар Досбосынович

В рамках проведенной в ВС РК в период с 10 по 19 декабря 2018 года Декады по профилактике административных и коррупционных правонарушений  в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи 19 декабря 2018 года был организован и проведен круглый стол на тему «Нулевая терпимость к правонарушениям – долг каждого военнослужащего» с приглашением представителей Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции г.Алматы, военной прокуратуры Алматинского гарнизона, административной полиции Управления полиции Ауэзовского района.

Открывая заседание, с приветственным словом к участникам круглого стола выступил начальник института полковник Мустабеков Аскар Досбосынович. В своем докладе Аскар Досбосынович отметил, что с принятием в 2014 году по инициативе Президента Казахстана – Лидера нации Н.А. Назарбаева Антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы был четко обозначен переход на качественно новый подход антикоррупционной политики с использованием преимущественно профилактических мер, направленных на профилактику коррупционных проявлений. Выразил уверенность в том, что проведение данного круглого стола – еще один важный шаг в активизации общественного контроля в сфере противодействия коррупции, и каждое должностное лицо института приложит все усилия на поддержку инициатив Елбасы по борьбе с коррупцией.

Приглашенные лица в своих докладах довели до личного состава основные положения Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции», были продемонстрированы видеоматериалы информационного характера. Завершением круглого стало принятие рекомендаций, подписание протокола. 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий