• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 20:13:24
+35°

05 Января, 2019 Новости

Около 400 юношей будут поставлены на воинский учет в ОДО Уйгурского района Алматинской области

В Отделе по делам обороны Уйгурского района стартовала приписка граждан к призывным участкам

Около 400 юношей будут поставлены на воинский учет в Уйгурском районе. В Отделе по делам обороны Уйгурского района стартовала приписка граждан к призывным участкам. В соответствии с Законом Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих» приписаться к призывным участкам должны граждане РК мужского пола, которым в год приписки исполняется 17 лет. С января по март 2019 года на воинский учет здесь планируется принять порядка 400 казаxстанцев 2002 года рождения.

Приписка организуется и проводится соответствующими местными исполнительными органами совместно с местными орнанами военного управления в целяx принятия граждан на воинский учет, определения иx количества, категории годности к воинской службе, установления уровня образования, полученной специальности и уровня физической подготовленности. О явке на приписку граждан будут оповещать повестками, которые должны вручаться им не позднее двух рабочих дней до назначенного срока на приписку.

Стоит отметить, что с гражданами, впервые вставшими на воинский учет, в местных органах военного управления проводится агитационно-пропагандистская работа по поступлению в военные учебные заведения Министерства обороны и о перспективах воинской службы по контракту.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий