• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 04:11:27
+35°

10 Января, 2019 Новости

"Патриотическое воспитание молодёжи  -  это важная задача"

Главной темой повестки стал вопрос об открытии классов «Жас сарбаз» и военно-патриотических клубов в учебных заведениях города

На базе Национального военно-патриотического центра ВС РК прошло расширенное заседание по вопросам открытия в общеобразовательных организациях города Астаны военно-патриотических клубов и классов детско-юношеского движения «Жас сарбаз».

В работе совещания приняли участие заместитель начальника Департамента по делам обороны города Астана Ерболат Джусупов, руководитель отдела Управления по делам общественного развития Бакытжан Жунисбеков, директор молодежного ресурсного центра «Астана жастары» Укибай Нурпеисов, представители республиканского и городского филиала военно-патриотического движения «Жас сарбаз», заместители директоров по воспитательной работе и преподаватели начальной военной подготовки учебных заведений.

Жас сарбаз

Главной темой повестки стал вопрос об открытии классов «Жас сарбаз» и военно-патриотических клубов в учебных заведениях города. Также, на совещании был представлен руководитель городского филиала ВПД «Жас сарбаз» Асхат Налшыбек, который в своем выступлении ознакомил присутствующих с целями и задачами городского филиала и с планом мероприятий на 2019 год.

Жас сарбаз

«Патриотическое воспитание молодёжи  -  это важная задача, которая лежит на каждом из нас. Оно не ограничивается стенами школы или другого учебного заведения, мы должны научить молодежь гордиться своей страной, уважать её героев, развить чувство сопричастности», - отметил руководитель городского филиала ВПД «Жас сарбаз» А. Налшыбек. 

Жас сарбаз

Напомним, что Глава государства при встрече с воспитанниками Республиканского общественного объединения «Детско-юношеское военно-патриотическое движение «Жас сарбаз» отметил, что движение «Жас сарбаз» должно появиться во всех регионах нашей страны и призвал молодежь вступить в ряды данного движения.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий