• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 23:53:45
+35°

Документы 500 человек были приняты в обработку, сообщает пресс-служба акимата г. Атырау.

В Атырау начался прием документов от граждан на получение адресной социальной помощи в новом формате.
По словам руководителя городского отдела координации занятости и социальных программ Нурлы Хабиевой, 1 апреля за получением АСП обратились почти 500 человек.
– Прием документов на получение АСП по новому формату в Атырау ведется в четырех пунктах – городском центре занятости и в трех центрах обслуживания населения. Там жители получают всю необходимую консультацию от специалистов о перечне необходимых документов и условиях получения помощи. На месте же ведется и прием документов. В целом, по городу прием документов проходит в штатном режиме, – рассказала руководитель городского отдела координации занятости и социальных программ Нурлы Хабиева.

Отметим, что в первый день приема документов за получением АСП в новом формате в соответствующие органы обратились 474 человека, документы 50 из них были приняты на обработку.
– С 1 апреля процедура приема документов значительно упрощена, и для получения АСП достаточно предоставить удостоверение личности и соответствующее заявление. Адресная социальная помощь назначается с месяца обращения и не зависит от дня подачи заявления, – уточнила Нурлы Хабиева. 
Напомним, согласно поручению Елбасы, в Казахстане с 1 апреля т.г. критерий оказания АСП увеличился с 50% до 70% от прожиточного минимума, составив 20 789 тенге. В результате численность получателей пособия возрастет с 571,6 тыс. человек до более 830 тыс. человек. При этом, если средний размер АСП на каждого члена семьи ранее составлял 4 834 тенге, то с апреля на каждого ребенка будет выплачиваться 20 789 тенге.
Кроме того, консультации по вопросам назначения адресной социальной помощи можно получить по номеру единого контакт-центра «111».

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий