• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 00:58:59
+35°

03 Октября, 2018 Новости

«Поиск-2018»: этап боевого применения сил и средств разведки объединенной группировки войск ОДКБ

Руководством учения проведено заслушивание докладов об оценке условного противника, дана команда к ведению всех видов разведки

Сегодня в  Казахстане в рамках совместного тактико-специального учения «Поиск-2018» начался этап боевого применения сил и средств разведки объединенной группировки войск ОДКБ.

На полигоне «Гвардейский» 40-й военной базы Отар совместные органы управления силами и средствами разведки в тесном взаимодействии завершили планирование и направили в войска боевые и разведывательные распоряжения. Руководством учения проведено заслушивание докладов об оценке условного противника, дана команда к ведению всех видов разведки.

МО РК

Благодаря уникальной автоматизированной системе передачи данных  «Ирбис»  в режиме реального времени  штаб руководства учением осуществляет  объективный контроль за практическими действиями войск на всех полигонах. 

Особенность учения заключается в том, что все практические действия личного состава будут осуществляться в условиях ограниченной видимости. В вечернее время, одновременно на четырех полигонах начнут работать сводные разведывательные группы, оснащенные приборами и прицелами ночного видения.

МО РК

Военно-транспортная авиация Казахстана и Таджикистана доставят на полигоны «Терис-Ащибулак»  и «Айша Биби» и «Матыбулак»  сводные разведывательные группы Армении, Казахстана,  Кыргызстана и Таджикистана,  где они отработают десантирование посадочным способом и тактические эпизоды с боевой стрельбой. В частности, действия  в засаде и в налете ночью в условиях горной местности.

МО РК

В то же время на учебном  полигоне «Матыбулак» две разведывательные группы вооруженных сил Российской Федерации и Республики Казахстан будут десантированы парашютным способом с  использованием  систем специального назначения «Арбалет» и «Беркут».

В ходе совместных действий подразделения отработают этапы боевых стрельб, наведение ударной авиации, корректировку артиллерийского огня и проведение специальных мероприятий.

МО РК

Все действия разведчиков будут поддержаны пилотируемой и беспилотной авиацией. Примечательно, что пилоты будут пилотировать вертолеты с использованием приборов ночного видения.  Беспилотные летательные аппараты в реальном масштабе времени выполнят оптико-электронную разведку с передачей информации на пункты управления и позиции огневых средств.

МО РК

Напомним, что совместное тактико-специальное учение «Поиск-2018» проводится  в Казахстане с 1 по 5 октября под руководством заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майора Руслана Шпекбаева. В нем  задействованы воинские контингенты шести государств – членов ОДКБ, более 3000 военнослужащих  и свыше  500 единиц техники, в том числе авиационной  и средств разведки.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий