• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 02:55:43
+35°

19 Марта, 2019 Новости

Предприниматель подарил квартиру семье с восемью детьми в Талдыкоргане

Трехкомнатная квартира отремонтированная и частично меблированная

Социальный предприниматель, директор развлекательного комплекса «Статус» Аскар Билялов подарил жительнице Талдыкоргана Индире Карабековой трехкомнатную квартиру. Индира Карабекова – мать восьмерых детей. Ранее предприниматель Аскар Билялов оказывал им поддержку, а недавно принял решение полностью решить их жилищный вопрос.  

«Семью Карабековых мы знаем давно. До этого оказывали благотворительность в виде пакетов с продовольственными товарами. Каждый раз, приходя к ним в дом, видел, что нет никаких условий для жизни. Поэтому решили помочь и в канун праздника Наурыз сделать такой подарок», - поделился предприниматель.

Трехкомнатная квартира отремонтированная и частично меблированная. Для Индиры Карабековой и ее детей квартира стала полной неожиданностью. Женщина с детьми проживала в съемной времянке в дачном массиве.

«Я всегда мечтала, что у нас когда-нибудь будет квартира. Но никак не ожидала, что это так быстро случится. Я очень рада и безмерна благодарна Аскару за такую помощь. Наша жизнь сегодня неожиданно изменилась», - отметила женщина.

Это не первая благотворительность предпринимателя. Бизнесмен на постоянной основе участвует в городских благотворительных акциях, организовывает праздники для детей с ограниченными возможностями.

«О таких добрых поступках наших предпринимателей мы должны говорить и ставить их в пример молодежи. Социальная ответственность должна стать трендом в обществе. Также, для системного решения социальных проблем, Национальной палатой предпринимателей запущен проект «Менің Атамекенім». На потрале atamekenim.kz через вкладку «Мне нужна помощь» нуждающиеся в поддержке могут оставить заявку, а все неравнодушные через вкладку «Я хочу помочь» могут откликнуться и оказать поддержку», - сказала начальник отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Алматинской области Алмагуль Онгарбаева.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий