• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 17:56:49
+35°

02 Декабря, 2017

Презентация книги «Говорить как Назарбаев» состоялась в ВКО

В библиотеке имени А.С.Пушкина состоялась презентация новой книги-учебника доцента ВКГУ им. С.Аманжолова Люции Ильдаровны Абдуллиной «Говорить как Назарбаев».

Накануне Дня Первого Президента РК в библиотеке имени А.С.Пушкина состоялась презентация новой книги-учебника доцента ВКГУ им. С.Аманжолова Люции Ильдаровны Абдуллиной «Говорить как Назарбаев», сообщает информационное агенство Qamshy.kz

«Нурсултан Назарбаев вдохновляет нас на новые дела», «он смог сплотить народ и устремить к лучшему будущему», «…он ведет свой караван по великому кочевью нового тысячелетия», - такая высокая оценка деятельности Нурсултана Абишевича политической элитой мира говорит, прежде всего, о силе его слова и даре убеждения.

По мнению библиографа Асель Омаровой, материал книги «Говорить как Назарбаев» разработан на основе базовых категорий и понятий теории коммуникации, культуры речи, деловой риторики применительно к практическим ситуациям общения, преимущественно в профессиональной сфере. Отличие этого издания от имеющейся обширной и разнообразной специальной литературы в том, что оно основано на демонстрации конкретных коммуникативных формул и приемов ораторского мастерства в текстах выступлений Нурсултана Назарбаева.

говорить как назарбаев

Люция Ильдаровна - автор свыше 160-ти научных трудов, кандидат филологических наук, рассказала о важности данного учебника: «Сегодня риторика необходима во всех сферах профессиональной деятельности. Высокий уровень публичного выступления – залог успеха карьерного роста. И здесь, по  моему глубокому убеждению, тон задает речевое поведение нашего Президента. Слова имеют свою мощную энергетику, они руководят нашими поступками и определяют, насколько удачными будут наши результаты. Слова и то, что и как мы говорим, определяют нашу жизнь и нашу судьбу. Поэтому для всех нас очень важно уметь говорить грамотно, так, чтобы соединять сердца и вдохновлять людей на создание счастливого, гуманного будущего».

Нужно отметить, что результаты научных исследований Люции Абдуллиной опубликованы в изданиях России, Украины, Белоруссии, США, Германии, Польши, Италии, также она является финалисткой конкурса коммуникативной площадки «G-Global».

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий