• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 00:45:18
+35°

27 Сентября, 2018 Регионы

Ряд высокоразвитых стран будет сотрудничать с Восточным Казахстаном

В рамках встречи с послом Франции, был рассмотрен вопрос о развитии в регионе уровня медицины – гематологии и этиологии

В Восточно-Казахстанском областном акимате состоялась встреча акима области Даниала Ахметова с послами государств Южной Кореи, Франции и Венгрии. Каждые стороны рассмотрели большой потенциал в совместной деятельности.

В рамках встречи с послом Франции, был рассмотрен вопрос о развитии в регионе уровня медицины – гематологии и этиологии. Французский чрезвычайный и полномочный посол Филипп Мартинэ заверил о поддержке развития данного направления от Франции. Стоит отметить, что уровень развития медицины уже давно занимает высокие позиции на мировом уровне. Как было отмечено, это позволит и в дальнейшем развивать партнерские отношения между двумя странами.

Также, в областном акимате прошла встреча акима области Даниала Ахметова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Республике Казахстан Ким Дэ Сик и консулом Республики Корея в РК Тэ Кен Гон. В ходе встречи выяснилась польза от совместного сотрудничества в сфере пантовой продукции. Ким Дэ Сик отметил, что корейцы пользуются и высоко оценивают ее качество. Помимо этого, господин посол отметил растущий потенциал сотрудничества с ВКО в сфере переработки лекарственных трав и цифровизации.

В завершении Аким Восточного Казахстана встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Венгрии в Республике Казахстан Андрашом Барани.

Стоит отметить, что Венгрия индустриальная страна с высокоразвитым сельским хозяйством. Высоко развито садоводство и виноградарство. Господин посол подчеркивает, что сельское хозяйство в Восточном Казахстане может иметь полезный опыт для Венгрии.

– Мы нацелены на дальнейшее развитие этого сектора совместно с венгерскими партнерами, интересен ваш опыт в этой сфере, - говорит Андраш Барани.

Посол также проявил заинтересованность в сотрудничестве в сферах туризма и здравоохранения.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий