• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 19:22:47
+35°

17 Мая, 2018 Экономика

Современные тренды развития НПО обсудят эксперты в рамках АЭФ

Если ранее на АЭФ рассматривались сугубо экономические аспекты, то в этом году на площадке Форума будут обсуждены современные тренды развития НПО.

Впервые на площадке Астанинского экономического форума будут обсуждены ключевые аспекты современных глобальных тенденций развития гражданского сектора, новые вызовы и возможности.

18 мая 2018 года в рамках Астанинского экономического форума «Global Challenges Summit» состоится панельная сессия «Будущее гражданского общества. Новая гражданская активность».

Инициатором проведения отдельной панельной сессии по вопросам развития гражданского общества выступило Министерство по делам религий и гражданского общества РК.

По словам организаторов, если ранее на АЭФ рассматривались сугубо экономические аспекты, то в этом году на площадке Форума будут обсуждены современные тренды развития НПО.

В работе панельной сессии примут участие представители неправительственных организаций, политологи, эксперты как ближнего и дальнего зарубежья, так и со всех регионов Казахстана.

О современных трендах развития НПО, социального предпринимательства и формах гражданской активности в Казахстане расскажут известные эксперты, в частности ожидаются выступления руководителей Центра прикладных исследований «ТАЛАП» Рахима Ошакбаева, Общественного фонда «Центр анализа общественных проблем» Меруерт Махмутовой, Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики» Ирины Мерсияновой (г. Москва, Россия), ректора университета AlmaU Гульмиры Курганбаевой, политолога Саясат Нурбек и др.

Участникам мероприятия также будут презентованы реализованные инновационные проекты и лучшие практики в сфере гражданского общества.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий