• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 20:55:40
+35°

01 Декабря, 2018 Регионы

Танцевальный конкурс «Достық биін билейміз» состоялся в Таразе

Зал воодушевился и аплодировал стоя маленьким талантам.

В Таразском Доме культуры соревновались представители танцевальных коллективов десяти школ областного центра. Организатором мероприятия выступил отдел по работе с молодежью городского Дома культуры. К участию в мероприятии допустили детей от 9 до 12 лет, в группах от 6 до 12 человек. Представители каждого учебного заведения исполняли два танца, первый – казахский, второй – произвольный, на выбор.

- Мы из 5-й школы, у нас восемь девочек выступает. Наш преподаватель самый лучший. Моя внучка занимается танцами с первого класса. В прошлом году мы участвовали в республиканском конкурсе, заняли Гран-при. Чем сидеть в телефоне сутками, лучше заниматься чем-нибудь полезным и ходить на секции. У нас в школе кружок танцев бесплатный. Это очень удобно, ‑ рассказала бабушка одной из участниц Айжан Бейсимбекова.

 Яркие костюмы, отточенные номера поразили публику. Зал воодушевился и аплодировал стоя маленьким талантам. Сами ребята и присутствующие зрители не могли сдержать улыбок на своих лицах, чувство гордости переполняло буквально каждого.

 - Мы готовились долго к этому конкурсу, чтобы достойно выступить здесь. Участвуем также в различных республиканских соревнованиях и других немалозначимых мероприятиях, связанных с танцами, - говорит Ирина Цой, руководитель ансамбля «Сувенир» и «Эремурус».

 Организаторы постарались, чтобы каждая из танцевальных групп участников не осталась без подарка. По результатам оценок независимого жури, Гран-при завоевал танцевальный коллектив «Бозторғай», обладателями первого места стали представители школы №5, второе – завоевал коллектив гимназии № 40, на третьем месте участники школы № 1. Все они получили ценные призы и подарки, а также все участники были отмечены грамотой от акима города Тараза.

- Сначала было очень страшно, потом, когда уже танцевали, стало более спокойно. Мы видели, как нас тепло встретили, и выступали с удовольствием, - поделилась с нами ученица гимназии № 40 Любава.

 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий