• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 00:50:20
+35°

27 Апреля, 2018 Регионы

Таразские студенты представили роботов в Турции

Это был огромный опыт для всей команды — поучаствовать в подобном роде соревнований. По итогам соревнований таразская команда заняла 3 место.

Студенты Таразского государственного педагогического университета специальности 5B011100 — Информатика Физико-математического факультета Рамина Сабирова  и Николай Агарков участвовали в международном турнире по робототехнике, проходившем в Университете Карабюк в Турции.

В турнире принимали участие большое количество команд в различных категориях, как из Турции, так и из других стран. В турнире участники могли попробовать свои силы в таких категориях как: Сумо, Мини Сумо, Движении по линии, Проекты открытой категории и многие другие.

Одной из интересных категорий была — робот, собирающий цветки Шафрана, так как в провинции Карабюк есть город Сафранболу, охраняемый ЮНЕСКО с 1994 года. Там произрастает один из самых востребованных и редких цветков — шафран.

Проекты участников которые были в открытой категории в течение всего периода проведения турнира, находились в выставочном зале. Все желающие могли не только вживую увидеть инновационные проекты, но и задавать интересующие их вопросы.

Можно было посмотреть интересные, инновационные проекты различных вузов Турции, так как наш  робот по имени “SidBot” был презентован в Открытой категории. Главная задачей его является посадка семян. Актуальность данного проекта в наше время очень высока. Во всем мире, и в частности в Казахстане, сохраняется острая необходимость в автоматизации процессов аграрной отрасли.

Это был огромный опыт для всей команды — поучаствовать в подобном роде соревнований. По итогам соревнований таразская команда заняла 3 место.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий