• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 13:52:38
+35°

13 Октября, 2018 Новости

В Алматы был проведен рейд методом тайный покупатель на железнодорожных вокзалах

По итогам мониторинга информация о выявленных нарушениях была широко освещено в социальных сетях членами СМГ

Агентством РК по делам государственной службы и противодействию коррупций и АО «Пассажирские перевозки» 29 августа 2018 года подписано Соглашение о сотрудничестве по противодействию коррупции на железнодорожном пассажирском транспорте.

В рамках Соглашения предусмотрено создание Проектного офиса «Адал Жол» в штате АО «Пассажирские перевозки», который нацелен проводить работу по выявлению и устранению причин и условий коррупционных проявлений при осуществлении железнодорожных перевозок.

Во исполнения вышеназванного Соглашения сотрудники Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции города Алматы, в составе рабочей группы входящих в состав проектного офиса «Адал жол» был проведен рейд методом тайный покупатель на железнодорожных вокзалах 1 и 2 Алматы, на предмет безбилетного проезда пассажиров в вагонах и наличии на вокзалах посредников.

По итогам проведенного рейда было выявлено, что по сегодняшний день на железнодорожных вокзалах города продолжают работать посредники, которые предлагают проезд на поезде без билетов по заниженной цене. Установлено, что дефицита билетов в кассах нет, однако посредники предлагают услуги гражданам ожидающих очереди в кассу.

Кроме того в работу проектного офиса были вовлечены члены специальной мониторинговой группы действующие при Департаменте, которые также выявили ряд нарушений.

По итогам мониторинга информация о выявленных нарушениях была широко освещено в социальных сетях членами СМГ. Данная информация не осталась без внимания со стороны руководства КТЖ и работа по устранению нарушений взята на контроль КТЖ.

Данный факт наглядно подтверждает, что привлечение общественности в противодействии коррупции дает положительный результат.

Вместе с тем сообщаем что предложении и замечании в названной области можно направлять в Проектный офис «Адал жол» расположенного по адресу: г.Астана, ул. Д. Конаева 6, а также CALL CENTER по номеру 8 702-447-74-02 либо на эл.адрес «[email protected]»

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий