• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 19:10:40
+35°

14 Июня, 2018 Новости

В честь 20-летия Астаны в Шымкенте открылась зона отдыха «Кошкар ата»

В мероприятии приняли участие аким области Ж.Туймебаев, аким города Н.Сауранбаев, депутаты областного и городского маслихатов, представители СМИ

Сегодня в Шымкенте в рамках акции «20 объетов к 20-летию Астаны» ввели в эксплуатацию побережье реки Кошкар ата, на которой были проведены работы по благоустройству. В мероприятии приняли участие аким области Ж.Туймебаев, аким города Н.Сауранбаев, депутаты областного и городского маслихатов, представители СМИ, а также жители города.

В ходе своего выступления глава региона Жансеит Туймебаев поздравил всех шымкентцев с открытием новой зоны отдыха и ознакомил с предстоящими проектами.

«Побережье Кошкар аты откроет великолепие города и станет излюбленным местом для жителей и гостей города. В будущем вдоль Кошкар аты начнется строительство многоэтажных домов, а территория вдоль Карасу и Кошкар аты будет полностью благоустроена. В целом, в рамках проекта по модернизации «старого города» побережье реки станет охраняемой зоной и местом для отдыха. Данная территория превратится в одно из самых красивых и особенных мест нашего города», - подчеркнул Ж.Туймебаев.

Отметим, что гости, посетившие церемонию открытия зоны отдыха, выразили свою благодарность за проделанную работу. На сегодняшний день здесь установлены светильники и скамейки, ротоны, а также посажены различные виды деревьев.

В настоящее время для полного завершения работ на территории зоны отдыха выделены средства для выкупа жилых домов и земельных участков для государственных нужд, ведутся соответствующие работы.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий