• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 19:38:35
+35°

30 Июня, 2018 Регионы

В городском доме культуры прошла акция местных талантов

Более пятисот гостей побывали на выставке картин жамбылских авторов, устроенной в фойе городского дома культуры.

В канун важного государственного праздника в областном центре провели массовую культурную акцию с участием творческой молодежи и школьников. Более пятисот гостей побывали на выставке картин жамбылских авторов, устроенной в фойе городского дома культуры. Большинство работ были посвящены Астане. Но наиболее, на мой взгляд, яркое творческое шоу разворачивалось не в самом ДК, а на прилегающей к нему территории.

- Сегодня мы проводим городской конкурс рисунков на асфальте, в котором принимают участие десятки школьников и дети младшего возраста, - рассказала журналистам руководитель отдела культуры и развития языков акимата областного центра Бакыт Токсанбаева. Тема конкурса, двадцатилетие столицы Республики Казахстан. Детское творчество – это тот чистый родник, в котором отражается наша любовь к Родине, своему народу, своему Президенту. Для участников мы подготовили многочисленные призы, мягкие игрушки и мороженое для всех участников. Рисунки на асфальте – отнюдь не долговечные изображения, но они отображают внутренний мир маленьких художников, их веру в доброту и счастье, в успехи и достижения детей и взрослых.

Самым распространенным персонажем астанинских пейзажей был конечно Байтерек, ребятишки старательно раскрашивали картинки во все цвета радуги и сияющий ковер из сотни рисунков захватывал воображение.

- Я рисую Астану вместе с подругой, - рассказала семикласница из средней школы №7 Милана Биккужина. - В этом году мы празднуем юбилей столицы. Это самый красивый город нашей страны.

- Поэтому мы и нарисовали Астану такой, какой она является в глазах детей Казахстана! – подхватывает подруга Миланы Аяулым Мынжасар.

– Здесь даже малыши рисуют как настоящие художники, потому что они любят свою столицу. А в зале дома культуры в это время шел концерт творческих коллективов тоже посвященный замечательной дате.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий