• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 12:41:08
+35°

29 Ноября, 2018 Регионы

В городском перинатальном центре Тараза состоялось разъяснение аспектов Послания Президента

В целом, члены мобильной рабочей группы довели до собравшихся, что по всем направлениям очередного Послания Елбасы основные цели должны быть достигнуты.

В городском перинатальном центре Тараза, что на Химпоселке, состоялось разъяснение и обсуждение основных аспектов октябрьского Послания Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

Для разъяснения Посланий Президента РК всем группам населения созданы специальные рабочие мобильные группы по Таразу и Жамбылской области. В городском перинатальном центре побывали члены рабочей группы №5, руководит которой секретарь Таразского городского маслихата Батырбек Кулекеев. В составе группы по разъяснению Послания также заместитель руководителя мобильной группы №5, депутат городского маслихата, главный врач Жамбылского областного противотуберкулезного диспансера Кайрат Жетибаев, секретарь Таразского городского совета общественного согласия Алпысбай Смаилов, член городского совета ветеранов Алдаберды Махашев и главный специалист Жамбылского областного филиала ЕНПФ Асылбек Ошанов.

Слушателями стали работники медицинского и технического персонала городского перинатального центра. Первым выступил Алпысбай Смаилов. А. Смаилов разъяснил для слушателей нюансы и аспекты новой правительственной жилищной программы «7 – 20 – 25», рассказал, как будет происходить повышение зарплаты техперсонала, уровня доходов простых граждан.

В выступлении Батырбек Кулекеев, в свою очередь, заметил, что Казахстан давно стал на мировой арене узнаваемым, известным государством. Наш Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев – авторитетный руководитель, Лидер нации, его цитируют и приводят в пример не только у нас в стране, но и в других государствах. У нас сплоченный, дружный и многонациональный народ, все представители которого имеют право на сохранение своих культуры, традиций и достижений, а главное достижение в Казахстане – это мир и спокойствие, благосостояние, благоденствие. И должен быть непрерывный рост этого благосостояния. Мирные условия крайне важны, не в пример беспокойным и воинственным Украине или Сирии, Казахстан сумел сохранить свое дорогое богатство – мир и дружбу между народами. И надо стремиться и дальше беречь это, а также пресекать социальную и религиозную рознь, достигать социального равенства и комфорта для всех слоев населения.

Затем выступил Асылбек Ошанов. И так как среди медицинского персонала городского перинатального центра, как и везде, есть люди пенсионного и предпенсионного возраста, он рассказал о некоторых дополнениях, внесенных в Закон РК «О пенсионном обеспечении». Сейчас реализуется новая композитная услуга «Пенсия из одного окна». Все знают, что пенсионные накопления складываются из нескольких компонентов – базовая пенсионная выплата, пенсионные выплаты по возрасту за счет обязательных пенсионных накоплений, а также выплаты из профессиональных пенсионных взносов. И теперь, лица достигше пенсионного возраста, смогут за всеми необходимыми документами обращаться только в ЦОН. Рассказал А Ошанов и о пенсионных взносах лиц, получающих доходы по договорам гражданско-правового характера, которые станут обязательными. А также опроверг информацию о том, что ЕНПФ якобы возмещает 150000 тенге в связи с инфляцией, об этом в Таразе и других городах ходила ложная рассылка по WhatsApp.

В целом, члены мобильной рабочей группы довели до собравшихся, что по всем направлениям очередного Послания Елбасы основные цели должны быть достигнуты и задачи должны исполнятся.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий