• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 03:58:15
+35°

06 Июля, 2018 Регионы

В городском центре занятости прошла форум ко дню столицы

Помимо увлекательной викторины, в процессе работы форума участники выступили с докладами, рассказывающими о самых выдающихся архитектурных строениях Астаны.

Столица нашей Республики – лицо государства. Но все ли хорошо знакомы с достопримечательностями города? На такую увлекательную тему провели познавательный форум в отделе занятости и социальных программ акимата города Тараза.

«Астана – столица Великой степи!» – именно таким гордым названием окрестили встречу. Пришедшие на форум поучаствовали в викторине на знание фактов о столице нашей Родины. Уважаемые читатели, а давайте тоже проверим себя! Когда город Акмола был переименован в Астану? (10 июня 1998 года); какое количество жителей проживает в столице нашей Республики? (1035537 человек, ответ «один миллион» считаем за верный); какова высота Байтерека? (105 метров вместе с шаром, венчающим конструкцию); когда был открыт для посетителей Хан Шатыр? (6 июля 2010 года, в день рождения Астаны); почему Барыс-Арена названа именно так? (потому что ледовый спортивный комплекс строился специально для хоккейного клуба «Барыс», играющего в континентальной хоккейной лиге); сколько зрителей вмещает Астана-Арена? (30000 человек); как называется мечеть, являющаяся первой по величине мечетью в Центральной Азии? (Хазрет Султан).

На сколько вопросов смогли ответить? Если ваш ответ близок к стопроцентному результату, то вы, как и работники отдела занятости и социальных программ, отлично подкованы в знаниях о нашей столице. Помимо увлекательной викторины, в процессе работы форума участники выступили с докладами, рассказывающими о самых выдающихся архитектурных строениях Астаны. Они касались не только общей информации о сооружениях, докладчики поведали и о целевом использовании пространства, на каких этажах какие инстанции располагаются и какую Наша столица! пользу стране приносят организации, базирующиеся во всех этих зданиях.

Поэтическая минутка закрывала этап форума, во время которого спикеры говорили теплые слова поздравления любимой столице. В завершение мероприятия была исполнена песня в честь дня рождения Астаны.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий