• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 11:12:48
+35°

25 Августа, 2018 Новости

В Мактааральском районе строят международный логистический центр

Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев с рабочим визитом побывал в Мактаральском районе

Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев с рабочим визитом побывал в Мактаральском районе. Первым делом глава региона принял участие на торжественном открытии новой школы имени Н. Бекежанова на 200 мест, который построен в селе Наурыз сельского округа Иржар. В ходе церемонии аким области поздравил местных жителей с новым учебным годом. 
 
«Туркестан является густонаселенным регионом. Динамика демографических показателей также велика. К примеру, в этом году по области за парты первого класса сядут более 55 тысяч учеников. Это означает, что количество школьников увеличилось на 19 тысяч. На сегодняшний день начато строительство 83 объектов образования. 40 из них будут сданы в эксплуатацию до конца этого года. Также сегодня, в Мактаральском районе для маленьких ребятишек свои двери открыла новая школа. В своем Послании народу Президент страны отмечает, что молодежь должна быть образованной, трудолюбивой, инициативной и активной. Реформы, которые осуществляет государство - все это делается для вашего будущего», - сказал Жансеит Кансеитович. 
 
Затем аким области направился в логистический центр, который расположен в селе Азаттык Мактаральского района. В аграрном районе предусмотрен земельный участок с площадью 9 гектаров, который создан с целью создания благоприятных условий и дальнейшего сохранения сельхозпродукций. В центре имеются современные и временно сортировочные склады для фруктов и овощей, морозильные камеры и место для парковки грузовых автомашин. Для строительства станции технического обслуживания планируется привлечь инвестиции на общую сумму 1 миллиардов тенге. В скором времени здесь построят автопаркинг, электронные весы, парковку для автомобилей, центр документации, гостиницы, столовая, торговые центры и автомойку.
"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий