• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

24 Апреля, 17:05:34
+35°

13 Декабря, 2018 Новости

В органах военного управления прошло совещание по противодействию коррупции

На нем присутствовали личный состав и руководство ДДО и УДО районов Алматы

В Местных органах военного управления Алматы прошло совещание по противодействию коррупции. Координационное совещание по противодействию коррупции при представителях Отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона прошло в актовом зале Департамента по делам обороны г.Алматы. На нем присутствовали личный состав и руководство ДДО и УДО районов Алматы.

Проводил совещание начальник отделения по противодействию коррупции Отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона Маратов Ардак и офицер отделения по противодействию коррупции ОВП АРГ Саурык Рауан. В своем докладе Маратов Ардак подробно остановился на эффективности деятельности Местных органов военного управления по профилактике коррупции и неотложных мерах по ее совершенствованию.

Алматы

Он отметил, что в Казахстане наблюдается прогресс и положительная динамика в этом направлении, о чем свидетельствуют показатели международных рейтингов. В феврале текущего года опубликован индекс восприятия коррупции Transparency International за 2017 год, согласно которому Казахстан набрал 31 балл и занял 122 место среди 18 стран мира, тем самым улучшив свой показатель на два балла и 9 позиций по сравнению с показателями 2016 года. А по оценке Всемирного проекта правосудия, Казахстан в прогрессе противодействия коррупции занял 64 место среди 113 стран, поднявшись на 9 позиций, улучшил показатель по индикатору « отсутсвие коррупции». Положительные изменения отмечены и в Ежегодном рейтинге глобальной конкурентоспособности, согласно которому наша страна заняла 32 место улучшив показатель на 15 позиций. Позитивная динамика является результатом нынешней антикоррупционной политики, которая начала реализовываться с принятием Антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы.

Отметим, что на подобных совещаниях, как правило, рассматриваются актуальные вопросы по противодействию коррупции и по соблюдению законности на территории Алматинского гарнизона.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий