• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

18 Апреля, 06:10:10
+35°

12 Мая, 2018 Новости

В Шымкенте открылась новая поликлиника

Отделение офтальмологии при областной клинической больнице в Шымкенте обновилось

Отделение офтальмологии при областной клинической больнице в Шымкенте обновилось.

Старое здание было отремонтировано в течение трех месяцев. Новая поликлиника оснащена современным оборудованием, здесь запущена комплексная медицинская информационная система. Финансирование ремонта было произведено за счёт собственных средств областной клинической больницы. Торжественное открытие посетил профессор из Москвы, заведующий отделением клиники «Центр диагностики и хирургии заднего отдела глаза» Михаил Ширшов, который проведёт мастер-класс по витреоретинальной хирургии, предполагающей операции при отслойке сетчатки и патологии стекловидного тела. 

«Витреоретинальная хирургия - сложное прогрессивное направление офтальмологической хирургии, предполагающий комплексный подход по лечению заболеваний заднего отрезка глаза - сетчатки и стекловидного тела. В данное время эта операция проводится только в Астане и Алматы. В связи с этим пациенты с данной патологией вынуждены ждать очередь на операцию месяцами. Освоение этой операции нашими врачами позволит оказать своевременную и доступную офтальмологическую помощь населению ЮКО и близлежащих регионов области с патологией сетчатки и стекловидного тела», - сообщили в управлении здравоохранения.

Кроме того, в приемном покое областной клинической больницы введена новая 3Н-система. Согласно этой системе больные сортируются по потокам: красному, желтому и зеленому, исходя из первоочередности оказания экстренной медицинской помощи. 

«Пациенты делятся на категории: экстренные, плановые и самообращение. Такое нововведение позволит пациентам избежать долгих очередей на прием и жалобы на качество медуслуг. Более того, врачи отмечают, что сократятся и несчастные случаи, даже летальные исходы. Далее сортировка идет по нисходящей», - рассказали медики.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий