• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 14:03:32
+35°

16 Июня, 2018 Новости

В Шымкенте жителям нового микрорайона «Астана» вручили ключи от квартир

Сегодня в Шымкенте в рамках акции «20 объетов к 20-летию Астаны» состоялась церемония открытия нового микрорайона «Астана» и одноимённой аллеи

Сегодня в Шымкенте в рамках акции «20 объетов к 20-летию Астаны» состоялась церемония открытия нового микрорайона «Астана» и одноимённой аллеи. Кроме того, в преддверии праздника жителям вручили ключи от новых квартир. Приняв участие в торжественном мероприятии, аким области Жансеит Туймебаев и аким города Нурлан Сауранбаев поздравили общественность с этим радостным событием.

«Шымкент является крупнейшим городом в Казахстане после Астаны и Алматы. Сегодня, во благо народа, а также для дальнейшего развития города и улучшения его имиджа введена в эксплуатацию аллея «Астана». Образ шанырака, расположенный на центральной площадке аллеи отражает национальное единство и дружбу нашего народа. Также сегодня, в преддверии 20-летия столицы, мы вручаем жителям города ключи от новых квартир. Все эти достижения стали возможны благодаря нашей независимости и Лидеру Нации. Поздравляю с новосельем и желаю всем Вам удачи и благополучия!», - сказал Ж.Туймебаев.

Отметим, что ключи от новых квартир, построенных в рамках программы «Нурлы жер» в новом микрорайоне «Астана» вручили малообеспеченным семьям, сиротам и гражданам, состоящим в очереди на получение жилья. Новый микрорайон "Астана" расположился в Административно-деловом центре мегаполиса, который был создан по инициативе Главы государства. Всего же на территории АДЦ сдано в эксплуатацию более 90 тыс. жилых кв. метров. Наряду с этим ведется строительство 27 многоэтажных домов.

Следует подчеркнуть, на территории аллеи, площадь которой составляет около 1 га установлены скамейки, освещение и малые архитектурные формы, посажены саженцы березы, чинары, каштана, а также различные цветы и кустарники.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий