• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 16:09:08
+35°

28 Июня, 2018 Регионы

В Таразе к 20-летию Астаны ввели в строй два спортивных объекта

Ерканат Манжуов поздравил спортсменов с новосельем и пообещал, что в Таразе будет делаться все необходимое для развития молодежного спорта.

В рамках республиканской акции «20 объектов - к 20-летию Астаны» в городе Тараз открыли два новых спорткомплекса.

Открыл торжество заместитель акима Жамбылской области Ерканат Манжуов. Он поздравил спортсменов с появлением нового комплекса, упомянул о том, как много делается в стране для развития массового спорта, как весь Казахстан готовится встретить 20-летие своей прекрасной столицы Астаны.

Новое спортивное сооружение представляет собой три связанные переходами здания залов ангарного типа, - рассказал журналистам заме- ститель руководителя управления физкультуры и спорта Нуржан Джолдасбеков. – Строитель- ство его было начато в марте 2017-го года, а завершено 26 июня. Стоимость реализации проекта – 494,7 миллиона тенге. Здесь будут заниматься боксом, кикбоксингом, греко-рим- ской борьбой, вольной борьбой, казакша-курес, дзюдо. Залы рассчитаны на одновременную тренировку 120 спортсменов. Имеется вся не- обходимая инфраструктура – зал, раздевалки, душевые, гардероб и прочее.           

Гости праздника, в числе которых была и прославленная таразская спортсменка, неодно- кратная победительница Параолимпийских игр Зульфия Габидуллина, осмотрели залы, где уже шли тренировки, помещения нового комплекса, побеседовали с юными боксерами и борцами. Следующее открытие проходило в парке имени Т. Рыскулова, а именно в спорткомплексе «Дельфин». Здесь открылось отделение ве- лоспорта и теперь юные велогонщики имеют возможность не только полноценно трениро- ваться, у них появилась собственная раздевалка, столовая, душевые и прочие удобства.

Ерканат Манжуов поздравил спортсменов с новосельем и пообещал, что в Таразе будет делаться все необходимое для развития молодежного спорта. - Ведь спорт – это не только победы и дости- жения, это образ жизни, – сказал заместитель акима области. – В первую очередь – здоровый образ жизни! Для десятков юных велогонщиков, привет- ствовавших эти слова аплодисментами, открытие их собственного отделения действительно стало большим праздником.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий