• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 12:19:35
+35°

17 Апреля, 2018 Регионы

В Таразе сдан в эксплуатацию новый мост

Местные жители просили построить данный мост в течение последних 7 лет.

В жилом массиве, прилегающем к бывшему скотному рынку Тараза, был сдан в эксплуатацию новый мост.  Местные жители просили построить данный мост в течение последних 7 лет. Старый небольшой мост был в аварийном состоянии сообщает информационное агентство Qamshy.kz.

В этом жилом массиве, расположенном на окраине областного центра и где несколько лет тому назад располагался скотный рынок, проживают порядка 900 человек. Есть школа и детский сад. Посередине его пересекает река Талас, поэтому долго местные жители мечтали о постройке современного путепровода. Старый небольшой мост был в аварийном состоянии.

Местные жители просили построить данный мост в течение последних 7 лет.

По данным городского акимата, стоимость проекта составила 71 миллион тенге. Мост с двухсторонним движением транспортного потока был открыт в Таразе 14 апреля. Теперь автобус маршрута под номером 19, связывающий массив с основной частью города, не будет делать крюк в 4 – 5 километров, через конец  улицы Сенкибай можно будет попасть на центральный рынок.

Здесь также заасфальтировали новую дорогу протяженностью почти в 3 километра. Для безопасности жителей мост оградили  металлическими перилами. Очистили дно канала от ила.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий