• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 10:50:25
+35°

29 Апреля, 2018 Регионы

В Таразе состоялся конкурс «Лучший наставник»

По итогу конкурса, номинацию «Лучший наставник» завоевал  командир отделения пожарной части №11 села Мерке Меркенского района  старшина гражданской защиты

Среди жамбылских спасателей состоялся конкурс «Лучший наставник».

25 апреля 2018 года в Службе пожаротушения Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области, состоялся слет  наставников и молодых специалистов,  принятых в 2017-2018 году, городских и районных пожарных частей области.  На этот раз ежегодный слет наставников, прошел в конкурсном формате, под названием «Лучший наставник».

По правилам конкурса конкурсанты должны предоставить членам комиссии, дневник наставника, который должен быть заполнен в соответствии с положением, также продемонстрировать видеоролик об адаптации молодого специалиста на работе, кроме того наставник и молодой специалист должны зачитать доклад о выборе профессии , а также ответить на ситуационные вопросы. Главной целью мероприятия – является повышение уровня организации работы наставников с молодыми сотрудниками, развитие профессиональной деятельности,воспитание молодежи, повышение роли наставничества и обмен профессиональным опытом.

В конкурсе приняли участие 8 наставников и 8 молодых специалистов.  В своих видеороликах они всесторонне раскрыли поддержку молодых специалистов, а также опыт передаваемый им от профессионалов своего дела. Наставники, в своих докладах отметили, что активно участвуют в становлении молодого специалиста профессионалом, делятся опытом, который собирался на протяжении многих лет.

В завершении конкурса, заместитель начальника службы пожаротушения Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области, отметил особенность мероприятия и предложил идею организация такого конкурса в более широких масштабах, а также он вручил всем участникам Благодарственные письма. В частности, председатель совета ветеранов Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Бейбит Бейсембаев, напомнил о сложности  и тяготах героической профессии пожарного, а также пожелал молодым специалистам стать настоящими профессионалами службы.

По итогу конкурса, номинацию «Лучший наставник» завоевал  командир отделения пожарной части №11 села Мерке Меркенского района  старшина гражданской защиты Шамиль Макаев.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий