• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 14:26:08
+35°

22 Июня, 2018 Новости

В Туркестанской области прошла ярмарка вакансий

Мероприятие открыл руководитель Департамента Али Амантаевич

Первостепенное значение в стратегических реформах, обозначенных Главой государства, придается формированию профессионального и эффективного государственного аппарата. Вопрос укрепления вклада молодежи в государственное управление, подготовка талантливых и квалифицированных кадров из числа молодежи считается основным приоритетом.

Аналогичные вопросы развития человеческого капитала и профессионализации кадров обсуждались и на Экономико-Экологическом Форуме ОБСЕ, прошедший в мае этого года в Венеции, на котором принял участие Руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО А.Комекбаев.

В связи с этим, сегодня Департаментом совместно с акиматом Тукестанской  области на уровне области была организована «Ярмарка вакансий административных государственных должностей» при участии около 60 государственных органов области. На мероприятии были представлены вакансии местных и территориальных государственных органов области, в том числе районных и городских аппаратов акима.

Главная цель мероприятия – формирование положительного имиджа государственной службы, всестороннее разъяснениние порядка занятия вакантных административных государственных должностей, а также привлечение активной молодежи с творческим и инновационным взглядом на систему государственной службы и снижение уровня безработицы в области.

Мероприятие открыл руководитель Департамента Али Амантаевич.

Департамент нацелен не просто на проведение ярмарки для желающих поступить на государственную службу, но и на установление в будущем тесной взаимосвязи между государственными органами и молодежью, оказание им поддержки вплоть до их назначения на должность.

На «Ярмарке вакансий» приняли участие выпускники средних и высших учебных заведений области,  молодежь дома юношества, лишенные поддержки родителей, а также граждане с высшим образованием,  стоящие на учете по безработице.

На сегодняшний день 575 государственных органах области имеются 8769 государственных должностей. На этих должностях работают 8412 государственных служащих, вакантных должностей - 357 (4%).

Также, с порядком поступления на государстенную должность и полной информацией о вакантных должностях области можно ознакомиться по ссылке www.kyzmet.gov.kz.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий