• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

16 Апреля, 16:52:29
+35°

08 Августа, 2018 Новости

В Уральске прошел слет молодых сотрудников

В Уральске прошел второй слет молодых сотрудников АО «Интергаз Центральная Азия» входящего в состав группы компаний АО «КазТрансГаз»

В Уральске прошел второй слет молодежи АО «Интергаз Центральная Азия» (входит в состав АО «КазТрансГаз») на тему «Инновации молодежи – потенциал развития газовой отрасли Республики Казахстан», в котором приняли участие 95 работников компании, передает ИА Qamshy.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Интергаз Центральная Азия».

Первый день слета начался с торжественной презентации созданного Совета молодежи АО «Интергаз Центральная Азия». На сегодняшний день его численность составляет 2 395 работников. Основными целями Совета являются формирование и реализация единой молодежной политики компании, привлечение молодых специалистов, создание условий для их успешной и эффективной самореализации, развитие их профессионального потенциала.

Далее согласно программе слета было заслушано 15 докладов отобранных авторитетной экспертной комиссией из 65 поступивших предварительно в отборочный тур. Каждый участник представил свои авторские идеи и проекты инновационного содержания по совершенствованию технологий транспортировки газа, энергосбережению, робототехнике, автоматизации и цифровизации, а также решению социальных и других актуальных задач в газовой отрасли.

Учитывая актуальность разработки, новизну, значимость для компании, перспективы внедрения предложенных решений, ожидаемый экономический и социальный эффект, комиссия определила лучший проект. Им стал проект Александра Самарцева молодого специалиста из филиала «Инженерно-технический центр» в Уральске на тему "Эффективность применения современных методов неразрушающего контроля при эксплуатации газопроводов". Приз зрительских симпатий заслужил Азамат Торкенбаев из Тараза с проектом на тему "Внедрение SMART технологий в газотранспортную отрасль".

Инновационные проекты будут представлены Научно-техническому совету АО «КазТрансГаз», который по итогам рассмотрения и анализа, в случае одобрения, может вынести рекомендацию по практическому внедрению в реальную производственную деятельность.

Первый заместитель генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия» Мухатай Шанбатыров отметил, что по мере экономического развития общества значение инноваций, автоматизации и цифровизации всё более возрастает, и на современном этапе становится важнейшим инструментом конкурентоспособности. Важность этой темы была обозначена Президентом Н.Назарбаевым в Послании народу Казахстана.

Все участники проявили активность, показали умение работать в единой команде, где способности каждого востребованы сполна и помогают добиться общего результата.

«Я горжусь тем, что работаю в газовой отрасли! Я горжусь своей компанией, и я горжусь тем, что могу вносить вклад в её развитие, а также приносить пользу своим трудом Обществу и Родине!» - отметил Уалихан Кымбатов в своей речи от имени молодых специалистов компании. Он также подчеркнул, что такие слеты очень полезны, они способствуют выработке ответственного отношения к делу, сплоченности, что, в свою очередь, является одним из важнейших условий, обеспечивающих успех компании.

АО «Интергаз Центральная Азия» создано в июле 1997 года. Компания осуществляет управление газотранспортной системой Казахстана и техническое обслуживание магистральных газопроводов, и входит в состав группы компаний АО «КазТрансГаз» (дочерняя АО НК «КазМунайГаз»). АО «КазТрансГаз» является основной газоэнергетической и газотранспортной компанией Республики Казахстан, представляющей интересы государства, как на отечественном, так и зарубежном газовом рынке. Компания управляет централизованной инфраструктурой по транспортировке товарного газа по магистральным газопроводам и газораспределительным сетям, обеспечивает международный транзит и занимается продажей газа на внутреннем и внешнем рынках.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий