• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 11:55:04
+35°

02 Мая, 2018 Новости

В ЮКО отпраздновали День единства народа Казахстана

В Шымкенте отпраздновали 1 мая - День единства народа Казахстана

В Шымкенте отпраздновали 1 мая - День единства народа Казахстана. Мероприятиеоткрылось театрализованной музыкальной постановкой «Ashyq El». Аким области Жансеит Туймебаев, выступая на мероприятии, олицетворяющий единство и братство, поздравил всех южноказахстанцев со значимым праздником.

«День единства народа Казахстана является традиционным и желанным торжеством для нашего народа. Благодаря мудрой и дальновидной политике Президента РК Н. Назарбаева представители более ста этносов живут в мире и единстве на земле Великой Степи. В результате этого Казахстан стал стабильной и динамично развивающейся страной. Мы гордимся стабильностью и согласием в нашем обществе, а каждый из нас ответственен за их сохранение. Пусть праздник единства народа Казахстана принесет радость и благополучие в каждую семью!», - сказал в своей поздравительной речи Жансеит Кансеитович.

ЮКО

Затем аким области вручил этнокультурным объединениям  региона специальный приз «Бауырмал» за созидательную работу по укреплению дружбы, мира и межэтнического согласия между этносами. 
В частности, председателю областного общественного объединения  «Межнациональный культурный центр «Ынтымақ» Г.Толеповой, председателю областного татаро-башкирского культурного центра А.Мухамедовой, председателю филиала республиканского общественного объединения «Ассоциация корейцев Казахстана» Р.Пак.

Праздничное мероприятие продолжилось вокальной хореографической композицией «Көңілді дастархан» и музыкальным шоу «Әлем ырғағы» под исполнение национальных музыкальных инструментов разных народов.

ЮКО

Затем глава региона Ж.Туймебаев посмотрел выставку, подготовленную различными этнокультурными центрами области. Представители разных этносов представили на мероприятии предметы быта, олицетворяющие традиции и обычаи и культуру каждого народа.

Стоит отметить, в рамках мероприятия состоится концерт с участием звезд казахстанской эстрады. Вечер завершится праздничным фейерверком.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий