• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 19:49:09
+35°

11 Мая, 2018 Новости

В ЮКО прошли учебно-тренировочные работы против лесных и степных пожаров

Наряду с заместителем акима области Е.Тасжурековым в мероприятии приняли участие специалисты учреждения ЧС и охраны окружающей среды

Сегодня при организации управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области  в целях отработки взаимодействия учреждений лесного хозяйства прошли учебно-тренировочные сборы по тушению степных и лесных пожаров.

Наряду с заместителем акима области Е.Тасжурековым в мероприятии приняли участие специалисты учреждения ЧС и охраны окружающей среды. По предварительно разработанной программе в Ордабасинском районе проведена операция по оперативному реагированию на тушение пожара. В частности, личный состав службы ЧС дошли до очага возгорания и приступили к ликвидации пожара. В результате пламя своевременно потушено, тем самым удалось спасти площадь лесного массива.

В учебных сборах из учреждений охраны окружающей среды было задействовано 110 человек, 6 единиц пожарной техники, 12 тракторов и другая техника. Стоит отметить, что в 7 лесных хозяйствах подведомственные государственному учреждению областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования насчитывается 3 131,9 тыс. га государственного лесного фонда. Для защиты этой территории на 2018 год рассмотрено выделение 31 712,0 тысячи тенге. Эти средства предназначены на проведение соответствующих работ, в частности для строительства 500 км новой минеральной полоски, ухода-защиты минеральных полосок, протяжённостью 7588 км, ремонта противопожарной дороги, протяжённостью 210 км, обновления и установления 279 единиц аншлагов и панно.

Вместе с этим, в целях профилактики и предотвращения лесных пожаров в I квартале 2018 года через местные средства массовой информации и газеты опубликовано более 130 статей, через телеканалы показано 8 видеороликов. Кроме того, физическим и юридическим лицам выдано  около 300 предписаний по соблюдению правил пожарной безопасности, розданы 2683 штук листовок. Проведено 180 лекций с участием более 2,5 тысячи местных жителей.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий