• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

18 Апреля, 21:26:14
+35°

18 Июня, 2018 Новости

В ЮКО состоялось открытие ультасовременного аквапарка «FONTAN»

В самом центре города Шымкент открылся аквапарк «FONTAN»

В самом центре города Шымкент открылся аквапарк «FONTAN». На торжественном открытии принял участие аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев где поздравил гостей и жителей города.

«Сегодня мы являемся свидетелями радостного события. Аквапарк, построенный согласно всем международным требованиям, оборудован по последней технологии. Отмечу, что на сегодняшний день, в городе увеличивается количество мест для отдыха горожан.   В частности, накануне ввели в эксплуатацию побережье реки Кошкар-ата прошедшее  реконструкцию, где в настоящее время расположены места для купания. Подобные работы найдут свое продолжение», - сказал Жансеит Кансеитович.

Следует подчеркнуть, что территория аквапарка занимает 2 гектара. Здесь расположено 8 водных горок. Среди них 2 горки, высотой 22 метра являются  самыми высокими в республике. Кроме того, здесь расположена самая длинная в СНГ водная горка. Необходимо отметить, что аквапарк«FONTAN» - самый большой детский водный городок Средней Азии, включающий в себя волновой и  взрослый бассейны, оснащенные специальным подогревом.

По словам предпринимателя, в зоне отдыха работой обеспечены около 200 человек. В сутки способен оказывать услуги для более 2 тысячи посетителей.

В ходе мероприятия организованы развлекательные программы и конкурсы для детей и взрослых. Вечер продолжился концертной программой с участием звезд эстрады Казахстана.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий