• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 05:26:46
+35°

11 Мая, 2018 Новости

В ЮКО в честь 73-летия Великой Победы 6 фронтовикам вручили автомобили

Ключи от новых автомобилей марки «Нива» в честь Дня Победы торжественно вручил аким района Салыхан Полатов

В Сузакском районе Южно-Казахстанской области в честь 73-летия Великой Победы 6 фронтовикам вручили автомобили. Ключи от новых автомобилей марки «Нива» в честь Дня Победы торжественно вручил аким района Салыхан Полатов.

Праздник, прошедший в районном центре Шолаккорган, начался с всенародного шествия, где собравшиеся возложили цветы к памятнику «Неизвестного солдата» и почтили память солдат, погибших на войне.

Ровно 73 года назад завершилась самая страшная война в истории человечества. С тех пор 9 мая 1945 года - это символ духа и единства, воли и стойкости, героизма и доблести в борьбе за свободу и независимость. В этой кровопролитной войне приняли участие около 6 тысячи человек из Сузакского района, из них больше половины погибли на поле боя и не вернулись на родину. Ценой своей жизни они сохранили и подарили будущее тысячам, миллионам поколений.

В годы жестокой войны сузакские воины благодаря своему мужеству и упорству в достижении победы оставили неизгладимый след в истории. На сегодняшний день в живых остались лишь 6 ветеранов войны.

Кроме того, компании «Катко», «Инкай» по производству урана вручили ветеранам денежные подарки. В праздничные дни участникам афганской войны, ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и ветеранам тыла из районного бюджета вручили денежные вознаграждения.

Праздничное мероприятие продолжилось на центральном стадионе такими национальными спортивными играми, как байга, кокпар, кыз куу.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий