• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 16:14:31
+35°

06 Ноября, 2018 Новости

В Западе проходит начальная военная подготовка молодого пополнения

В региональном командовании «Запад» проходит начальная военная подготовка молодого пополнения

В региональном командовании «Запад» проходит начальная военная подготовка молодого пополнения.

В воинских частях регионального командования Запад проходит начальная военная подготовка молодого пополнения осеннего призыва 2018 года, в этом году было призвано свыше 500 молодых ребят.

Запад

Продолжается призыв солдат срочной службы в региональное командование «Запад». В войсковые части 25744 в Актау и 30238 в Актобе и 41433 в Атырау уже прибыло молодое пополнение. По прибытию в часть, солдатам представили командный состав части, рассказали об истории создания воинской части, в которой они будут проходить службу. К приезду пополнения в части были созданы все условия, назначена администрация сборов, в состав которого вошли опытные офицеры и сержанты, которые помогут молодому пополнению адаптироваться в новых условиях и обучат азам военного дела.

Запад

Совершенствование начальной военной подготовки молодого пополнения будет проходить в несколько этапов, и продлится 24 дня. В ходе которого, с солдатами будут проводиться теоретические и практические занятия по предметам обучения.

На данном этапе подготовки, солдаты должны освоить сущность и предназначение воинской службы, изучить распорядок дня части и общие обязанности военнослужащих, обязанности дневального по роте, освоить назначение, боевые свойства и общее устройство вооружения и военной техники, а также приемы и упражнения по физической подготовке. В дальнейшем, с ними будут проходить занятия по огневой подготовке и порядку использованию средств РХБ защиты.

Запад

В целях обеспечения надлежащего контроля и персональной ответственности должностных лиц за морально-психологическим состоянием, руководством Министерства обороны Республики Казахстан принято решение по использованию сотовой связи военнослужащими срочной службы для переговоров с родителями, родственниками и друзьями.

Приведение солдат срочной службы к торжественной присяге запланирована на 17 ноября и 1 декабря текущего года, ожидается что на присягу прибудет около 1000 родителей и родственников солдат. В части уже готовятся к большому визиту гостей, для них будет организован концерт, и экскурсия по расположению части.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий