• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 22:55:05
+35°

28 Сентября, 2018 Новости

Военнослужащие Талдыкоргана отметили День труда

В Казахстане последнее воскресенье сентября отмечают День труда

В Казахстане последнее воскресенье сентября отмечают День труда. В честь праздника Военный госпиталь Талдыкорганского гарнизона организовал спортивно-массовое мероприятие и ярмарку благотворительности.

В нем принял участие личный состав военного госпиталя в составе 6 команд. В рамках мероприятия было проведено 8 спортивно-развлекательных конкурсов. Сотрудники военного госпиталя состязались в быстроте, ловкости, точности, а также умении владеть мячом. Программа спортландии была разнообразна захватывающими эстафетами, прыжками в мешках, прыжками на скакалке, перетягивание каната, отжимание, армрестлинг, а также упражнялись с гирями.

Начальник Военного госпиталя Талдыкорганского гарнизона полковник Аскар Кульбаев отметил, что врачи, как стражники здоровья, поддерживают здоровый образ жизни. И этот государственный праздник решили отметить широкомасштабно в спортивном русле.

- Подобные мероприятия сплачивают коллектив, укрепляет их командный дух. Массу положительных эмоций получили не только участники соревнования, но и болельщики, которые активно поддерживали своих команд, - сказал он.

Кроме того, полковник Аскар Кульбаев подметил, что деньги, вырученные с ярмарки, они направят малоимущим семьям. На ярмарке были представлены широкий ассортимент национальных блюд, салатов, хлебобулочных изделий, напитков, фруктов, приготовленных военными врачами.

По итогам соревнования первое место заняла команда отделения анестезиологии и реанимации, на втором – штаб (управление) госпиталя, третье – хирургическое отделение. Победители были награждены грамотами и ценными подарками.

Напомним, что праздник День труда отмечается с 2013 года. Праздник призван повысить авторитет человека труда в обществе, стимулировать производительный труд, пропагандировать рабочие профессии среди молодежи и укрепить многолетние традиции рабочих династий в рамках идеи Президента по построению Общества Всеобщего Труда.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий