• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 20:53:05
+35°

24 Декабря, 2018 Новости

Воспитанники специализированных классов «Жас сарбаз» приняли присягу кадетов

Это мальчики и девочки самого юного возраста среди кадетских классов школы, которые готовят себя к военной и государственной службе

Воспитанники специализированных классов «Жас сарбаз» школы-гимназии № 74 г. Астана торжественно приняли присягу кадетов.

Это мальчики и девочки самого юного возраста среди кадетских классов школы, которые готовят себя к военной и государственной службе. День присяги – всегда торжественный, – самый важный и памятный момент в жизни ребят.

Астана

На торжественном мероприятии юных кадетов приветствовали почетные гости: депутат Мажилиса Парламента РК, ветеран афганской войны Бахытбек Смагул, заместитель начальника Департамента по делам обороны г. Астана Ерболат Джусупов, представители военно-патриотических клубов города.

– Сегодня – особо вольнительный день, вы клянетесь Родине! Я поздравляю вас с этим значимым событием в жизни. Поверьте, для нас, для всех взрослых, большая честь присутствовать на принятии присяги. Вам повезло: у вас замечательные наставники, которые не на словах знают, что такое – защищать Родину. Желаю хорошо учиться, уверен, что те знания, которые вы получите, изучая кадетские науки, пригодятся вам в жизни. С честью и гордостью защищайте нашу Родину! С праздником! Мы гордимся вами! – отметил в своем выступлении депутат Мажилиса Бахытбек Смагул.

Астана

Также, заместитель начальника департамента по делам обороны города Астана Ерболат Джусупов рассказал гостям что в данное время военно-патриотическому воспитанию молодежи уделяется большое внимание, и что на данный момент по всей республике открываются филиалы общественного детско-юношеского объединения «Жас сарбаз». Он также выразил надежду что данные кадеты станут активистами движения «Жас сарбаз», и станут примером для всех юных патриотов.

Астана

Для пришедших на торжество гостей кадеты продемонстрировали свой уровень владения автоматом, показали и дефиле с оружием и конечно же не обошлось без кадетского вальса.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий